您现在的位置:首页 > 交易信息 > 工程建设 > 澄清变更

平乐县2018年农村公路安全保障工程、路基路面加宽、公路改建工程第4次澄清


【信息时间: 2018/10/11   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

一、项目名称:平乐县2018年农村公路安全保障工程、路基路面加宽、公路改建工程

二、项目编号:GXZC2018-G2-00112-JLZB

三、招标人名称:平乐县农村公路建设管理办公室

地址:平乐县平乐镇新安街231号  

联系人及电话:夏寒冰     0773-7882733   

四、招标代理机构名称:广西建隆工程咨询有限公司

地址:桂林市秀峰区中隐路甲山新村48

联系人及电话:张军     0773-7790662

五、项目首次公告日期:2018827

六、变更日期:20181011

七、变更内容:

广西建隆工程咨询有限公司关于平乐县2018年农村公路安全保障工程、路基路面加宽、

公路改建工程(2标段)

中标候选人公示为:

                   平乐县2018年农村公路安全保障工程、路基路面加宽、公路改建工程2标段

                                           中标候选人公示

项目名称

平乐县2018年农村公路安全保障工程、路基路面加宽、公路改建工程

项目编号

GXZC2018-G2-00112-JLZB

招标人

平乐县农村公路建设管理办公室

招标类别

■委托招标    □自行招标

招标方式

■公开招标□邀请招标

招标代理机构

广西建隆工程咨询有限公司

招标范围

平乐县2018年农村公路安全保障工程、路基路面加宽、公路改建工程的施工(具体内容按评审后工程量清单和施工图纸)

开标时间

2018918

开标地点

桂林市公共资源交易中心6开标室

公示开始时间

2018925

公示截止时间

20189 月28 

拟中标人

容县公路工程建筑公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

容县公路工程建筑公司

投标总报价(元)

贰仟柒佰叁拾玖万肆仟叁佰零陆元整(¥27394306.00

工期

6个月 

质量等级

合格

项目经理

付冠嘉(注册号:桂245151656623

第二中标

候选人

单位名称

桂林建筑安装工程有限公司

投标总报价(元)

贰仟柒佰零伍万壹仟壹佰贰拾伍元整(¥27051125.00)

工期

6个月

 质量等级

合格

项目经理

丁希云(注册编号:桂245070806275

第三中标

候选人

单位名称

湖南嘉木路桥工程有限公司

投标总报价(元)

贰仟柒佰叁拾玖万捌仟肆佰壹拾柒元整(¥27398417.00)

工期

6个月

   质量等级

合格

项目经理

吕云平(注册号:湘243131427199

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

 北方一建集团有限公司因未提供项目经理和项目总工的养老保险缴费证明,故资格评审不合格

公示媒介

本次招标公告同时在桂林市公共资源交易中心网http://ggzy.guilin.cn、桂林政府采购网(http://zfcg.guilin.gov.cn)、广西政府采购网(http://www.gxzfcg.gov.cn)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(ztb.gxi.gov.cn)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、桂林市交通运输局网(http://www.gljtj.gov.cn)及平乐县人民政府(http://www.pingle.gov.cn)

质疑和投诉

投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起10日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。

投诉受理部门

平乐县交通运输局

 

投诉受理电话

 

0773-7882733

 

 

 

 

现更改为:

                平乐县2018年农村公路安全保障工程、路基路面加宽、公路改建工程2标段

                                                 中标候选人公示

项目名称

平乐县2018年农村公路安全保障工程、路基路面加宽、公路改建工程

项目编号

GXZC2018-G2-00112-JLZB

招标人

平乐县农村公路建设管理办公室

招标类别

■委托招标    □自行招标

招标方式

■公开招标□邀请招标

招标代理机构

广西建隆工程咨询有限公司

招标范围

平乐县2018年农村公路安全保障工程、路基路面加宽、公路改建工程的施工(具体内容按评审后工程量清单和施工图纸)

开标时间

2018918

开标地点

桂林市公共资源交易中心6开标室

公示开始时间

2018925

公示截止时间

20189 月28 

拟中标人

桂林建筑安装工程有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

桂林建筑安装工程有限公司

投标总报价(元)

贰仟柒佰零伍万壹仟壹佰贰拾伍元整(¥27051125.00)

工期

6个月

 质量等级

合格

项目经理

丁希云(注册编号:桂245070806275

第二中标

候选人

单位名称

湖南嘉木路桥工程有限公司

投标总报价(元)

贰仟柒佰叁拾玖万捌仟肆佰壹拾柒元整(¥27398417.00)

工期

6个月

   质量等级

合格

项目经理

吕云平(注册号:湘243131427199

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

北方一建集团有限公司因未提供项目经理和项目总工的养老保险缴费证明,故资格评审不合格。                                                    容县公路工程建筑公司在1、2标段的评审中投标文件的评审均为第一名,其1、2标段的项目经理为同一人覃锦高,根据招标文件投标须知前附表规定和评标顺序要求,故2标段不予推荐排名第一的容县公路工程建筑公司为中标候选人。

公示媒介

本次招标公告同时在桂林市公共资源交易中心网http://ggzy.guilin.cn、桂林政府采购网(http://zfcg.guilin.gov.cn)、广西政府采购网(http://www.gxzfcg.gov.cn)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(ztb.gxi.gov.cn)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、桂林市交通运输局网(http://www.gljtj.gov.cn)及平乐县人民政府(http://www.pingle.gov.cn)

质疑和投诉

投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起10日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。

投诉受理部门

平乐县交通运输局

 

投诉受理电话

 

0773-7882733

特此公告。

 

2018年10月11日

作者:广西建隆工程咨询有限公司
来源:1