您现在的位置:首页 > 交易信息 > 政府采购 > 中标公告

广西科联招标中心关于印刷品采购(GLZC2018-G1-00421-KLZB)中标结果公告


【信息时间: 2018/10/11   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

广西科联招标中心受桂林市不动产登记中心的委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,于20181010印刷品采购项目采用公开招标方式进行采购。现就本次招标的中标结果公告如下:

一、采购项目名称和编号:印刷品采购GLZC2018-G1-00421-KLZB

二、采购项目简要说明:

项号

货物名称

数量

单位

项目基本概况介绍

1

宣传折页

16000

桂林市不动产登记中心使用。

2

不动产登记申请表

90000

3

定制档案袋、盒

61000

如需进一步了解详细内容,详见招标文件。

合同履行日期:自合同签订之日起30个日历日内。

三、招标公告媒体及日期:2018920日在http://www.ccgp.gov.cn(中国政府采购网)、http:// www.gxzfcg.gov.cn(广西壮族自治区政府采购网)、http://zfcg.guilin.gov.cn(桂林市政府采购网)、http://ggzy.guilin.cn(桂林市公共资源交易中心网)上发布。

四、评标信息

评标日期:20181010

评标地点:桂林市公共资源交易中心(桂林市临桂区西城中路69号创业大厦西辅楼4楼)8号评标室

评委会成员李长俊杨江李在昆莫岚何师兵

五、中标信息

中标供应商名称

中标供应商地址

中标金额

桂林市辉彩印刷包装有限公司

桂林市七星区五里店路开发区3号小区综合楼2-4-5

贰拾玖万肆仟肆佰陆拾元整(RMB¥294460.00

六、代理服务费收费标准:本项目招标代理服务收费标准参照计价格[2002]1980号《招标代理服务收费管理暂行办法》货物类收费标准向中标供应商收取(如招标代理服务费不足3500元按3500元计算)

代理服务费收费金额:肆仟肆佰壹拾柒元整(¥4417.00)。

七、未中标情况:

未中标人名称

评标得分

排序

桂林市智明防伪技术有限公司

54.39

2

桂林市兴兴印务有限责任公司

52.66

3

八、未通过资格审查的投标人情况:

投标人名称

不进入详评的原因

桂林市快印客印刷有限公司

未提供满足招标文件要求的无酸纸和无酸纸档案盒由第三方检测(检验)机构出具的检测(检验)报告复印件,其符合性审查不合格。

广西广大印务有限责任公司

1、未提供满足招标文件要求的无酸纸由第三方检测(检验)机构出具的检测(检验)报告复印件,其符合性审查不合格。

2、未提供无酸纸档案盒由第三方检测(检验)机构出具的检测(检验)机构的检测(检验)报告复印件,其符合性审查不合格。

 

九、联系事项:

釆购人名称:桂林市不动产登记中心

采购代理机构:广西科联招标中心

联系人:王冬来   联系电话:0773-2678058

项目联系人:欧阳清松   联系电话:0773-5630067

地址:广西桂林市临桂区西城中路69号创业大厦

地址:桂林市七星区五里店路兴达大厦六楼

监督部门:桂林市政府采购管理办公室  联系电话:0773-2862142

十、中标公告期限:自中标公告发布之日起一个工作日。

投标人认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以在中标公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。

   附件:

1、招标文件

2、中标标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求

广西科联招标中心

20181011

作者:广西科联招标中心
附件:
00421附件.rar