您现在的位置:首页 > 交易信息 > 政府采购 > 中标公示

广西建荣工程项目管理有限公司关于广西新增千亿斤粮食产能规划平乐县2018年田间工程建设项目(JRCZ1G2018021)中标公告


【信息时间: 2018/10/10   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

广西建荣工程项目管理有限公司受全国新增千亿斤粮食生产能力规划平乐县建设项目领导小组办公室的委托,于2018109日就广西新增千亿斤粮食产能规划平乐县2018年田间工程建设项目采用公开招标方式进行招标,现就本次招标的中标公告如下:

一、采购项目名称:广西新增千亿斤粮食产能规划平乐县2018年田间工程建设项目

二、项目编号JRCZ1G2018021

三、采购项目简要说明:广西新增千亿斤粮食产能规划平乐县2018年田间工程建设项目,具体情况请详见工程量清单及图纸。 

四、招标公告媒体及日期:本项目于2018917日在http://www.ccgp.gov.cn(中国政府采购网)、http:// www.gxzfcg.gov.cn(广西壮族自治区政府采购网)、http://zfcg.guilin.gov.cn(桂林市政府采购网)、http://ggzy.guilin.cn(桂林市公共资源交易中心网)上发布招标公告。

五、评标信息:

评标日期:2018109

评标地点:桂林市公共资源交易中心20号评标室(广西桂林市临桂区西城中路69号创业大厦西辅楼4楼北区)

    委:吴卫红、佘光阳、王继松、李精华、石潭生

六、中标信息

一标段:

中标人名称

中标人地址

中标总造价(元)

广西金业建设工程有限公司

广西北流市城北二路2号城市时代915窗体底端

肆佰贰拾陆万捌仟捌佰零陆元整(4268806.00)

中标标的基本信息:

项号

中标标的名称

中标总造价

承诺工期

质量等级

备注

1

广西金业建设工程有限公司

肆佰贰拾陆万捌仟捌佰零陆元整(4268806.00)

150日历天

合格

/

二标段:

中标人名称

中标人地址

中标总造价(元)

桂林基础设施建设有限公司

桂林市环城西二路191窗体底端

肆佰玖拾叁万壹仟壹佰贰拾柒元整(4931127.00)

中标标的基本信息:

项号

中标标的名称

中标总造价

承诺工期

质量等级

备注

1

桂林基础设施建设有限公司

肆佰玖拾叁万壹仟壹佰贰拾柒元整(4931127.00)

150日历天

合格

/

三标段:

中标人名称

中标人地址

中标总造价(元)

广西展鸿建设集团有限公司

柳州市柳江区拉堡镇柳邕路4号国税小区30窗体底端

肆佰捌拾陆万柒仟伍佰捌拾玖元整(4867589.00)

 

中标标的基本信息:

项号

中标标的名称

中标总造价

承诺工期

质量等级

备注

1

广西展鸿建设集团有限公司

肆佰捌拾陆万柒仟伍佰捌拾玖元整(4867589.00)

150日历天

合格

/

四标段:

中标人名称

中标人地址

中标总造价(元)

广西旭峰建设工程有限公司

百色市右江区那毕大道新环球商业广场百色投资大厦东()塔楼151509窗体底端

肆佰肆拾陆万捌仟叁佰零捌元整(4468308.00)

 

中标标的基本信息:

项号

中标标的名称

中标总造价

承诺工期

质量等级

备注

1

广西旭峰建设工程有限公司

肆佰肆拾陆万捌仟叁佰零捌元整(4468308.00)

150日历天

合格

/

七、未中标情况

一标段:

未中标人名称

评标得分

排序

广西兴邦建设有限公司

72.56

2

广西建龙建筑有限公司

67.49

3

二标段:

未中标人名称

评标得分

排序

广西圣泰建设工程有限公司

77.76

2

广西四方建设工程有限公司

75.72

3

华夏建设集团有限公司

70.04

4

三标段:

未中标人名称

评标得分

排序

百色市银江水利建设工程有限公司

72.23

2

广西天厦建筑工程有限公司

69.49

3

四标段:

未中标人名称

评标得分

排序

广西恒晟水环境治理有限公司

77.44

2

广西壮锦建设发展有限公司

67.90

3

 

 

 

八、未通过资格审查的投标人情况:

一标段:

未通过资格审查的投标人名称

未通过的原因

广西融达建设工程有限公司

未提供招标文件中施工招标公告3.1当中的“专职安全员未在其他在建项目任职的”证明材料

二标段:

未通过资格审查的投标人名称

未通过的原因

/

三标段:

未通过资格审查的投标人名称

未通过的原因

广西嘉源水利水电工程有限公司

未提供招标文件中施工招标公告3.1当中的“专职安全员未在其他在建项目任职的”证明材料

四标段:

未通过资格审查的投标人名称

未通过的原因

广西新缘路建工程有限公司

未提供招标文件中施工招标公告3.1当中的“专职安全员未在其他在建项目任职的”证明材料

九、招标代理费收费标准及收费金额:按 “国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格【20021980号)”以及 “国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知(发改价格【2011534号)”规定的标准并按“工程招标”以项目中标金额按差额定率累进法计算,本项目一标段代理费为:32882.00元;二标段代理费为:37518.00元;三标段代理费为:37073.00元;四标段代理费为:34278.00元。

十、联系事项

1、招标人:全国新增千亿斤粮食生产能力规划平乐县建设项目领导小组办公室       

地址:桂林市平乐县内   

联系人:翟股长    联系电话:0773-6976155               

2、招标代理机构:广西建荣工程项目管理有限公司

地址:广西桂林市七星区信息产业园创新大厦FA402

联系人:盘玉          电话:0773-5876777

3、政府采购监督管理部门:平乐县政府采购办公室    电话:0773-7882157

十一、中标公告期限:自中标告发布之日起一个工作日。

投标人认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以自中标结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向广西建荣工程项目管理有限公司提出质疑,逾期将不再受理。

 

                                                 广西建荣工程项目管理有限公司

                                                         20181010     

 

作者:广西建荣工程项目管理有限公司